НовостьРазъяснения по начислениям за услугу ВДГО в феврале 2022 года

Газопровод многоквартирного дома (далее – МКД) подразделяется на:

- ВНУТРИДОМОВУЮ инженерную систему (далее ВДГО);

- ВНУТРИКВАРТИРНУЮ инженерную систему (далее ВКГО)

 

Разделение происходит в месте установки первого запорно-регулировочного крана на отводе внутриквартирной разводки от стояка (согласно п.5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства от 13.08.2006 № 491)

  •  К общему имуществу всех собственников многоквартирного дома (ВДГО) относятся: стояки в доме, краны, расположенные в подъезде и первые краны в квартире, которыми регулируется подача газа к плите или колонке.

Заказчиком работ в отношении ВДГО выступает управляющая компания многоквартирного дома, на основании договора управления, по поручению собственников дома.

Исполнитель данной услуги в Уютненском сельском поселении ГУП РК «Крымгазсети» Евпаторийское УЭГХ.

  • К квартирному/собственному имуществу (ВКГО) относятся: плита, колонка, водонагреватель или отопительный котел, а также подводка ко всем этим приборам от первого крана в квартире.

Заказчиком работ в отношении ВКГО является собственник или иной законный пользователь помещения, в котором находится газовое оборудование.

Исполнитель данной услуги в Уютненском сельском поселении ГУП РК «Крымгазсети» Евпаторийское УЭГХ.

_______________________________________________________________________________________________

В рамках ежегодной проверки ВДГО 2 и 3 февраля 2022 года, сотрудниками Евпаторийского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» будут проведены 2 проверки: проверка ВКГО и ВДГО, о чем управляющая компания информирует абонентов заранее, по итогу будут выписаны Акты выполненных работ. За услугу ВДГО абонентам МУМП ЖКХ «КП Уютное» в марте 2022 г. будет произведено начисление за «доп.услуги».